М-10 «Россия» заняла шестое место в десятке самых загруженных дорог страны

М-10 «Россия» заняла шестое место в десятке самых загруженных дорог страны

Минтранс составил рейтинг самых загруженных трасс на основании статистики государственной системы «Платон». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Выяснилось, что в течение прошлого года 6,5 % от числа зарегистрированных 12-тонников проезжали по федеральной трассе М-5 «Урал».

На втором месте по загруженности – автодорога М-7 «Волга» (6,2%), на третьем – А-107 (Московское малое кольцо, «Малая бетонка») (5,8%). Четвертое место в рейтинге загруженности занимает А-108, Московское большое кольцо ( «Большая бетонка»).

На пятом месте — М-4. Это трасса «Дон», автомобильная дорога федерального значения Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск.

М-10 «Россия» – на шестом месте.

r1

Отметим, что эта информация становится основой для дорожников при составлении программ по ремонту и расширению автотрасс.

На сайте минтранса также сообщается, что на ремонт дорог и строительство мостов системой «Платон» собрано более 40 миллиардов рублей. Какие трассы будут восстановлены за счёт этих средств, определяют сами грузоперевозчики с помощью голосования на «Карте убитых дорог» — проекта Общероссийского народного фронта. С учетом этой программы за счёт средств от «Платона» отремонтировано более 1700 километров дорог. Продолжаются работы по строительству и реконструкции более 30 мостов, большая часть из которых были закрыты последние несколько лет из-за аварийного состояния.

Фото 1: news.mail.ru, фото 2: сайт Минтранса

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.