Валдайский предприниматель наказан за невыплату зарплат своим работникам

Валдайский предприниматель наказан за невыплату зарплат своим работникам

Валдайский районный суд установил, что с июля 2016 года по май 2017 года Константин Шигаев, являясь директором ООО «Валдайнеруд», не выплатил заработную плату пяти работникам организации на общую сумму 640 тыс. рублей.

При этом подсудимый имел возможность ее выплаты за счет средств, получаемых от контрагентов по договорам, однако получаемые деньги в кассу на расчетный счет организации не вносил. Действовал он, как отмечает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, из своей личной заинтересованности.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Напомним, мы сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении Шигаева, но с учетом того, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности и полностью погасил задолженность по зарплате, уголовное дело в отношении него прекращено судом с назначением судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.