Эксперты Роскачества исследовали кефир «Снежок» от «Лактиса»

Эксперты Роскачества исследовали кефир  «Снежок» от «Лактиса»

На этот раз эксперты Роскачества провели веерное исследование кефира.

Кефир 36 самых популярных у россиян федеральных и региональных торговых марок они изучили по 35 показателям качества и безопасности. В подборку попал и новгородский кефир «Снежок» от компании «Лактис».

К сожалению, по результатам исследования наш кефир отправили в разряд товаров с нарушениями.

Однако при подробном изучении отчета все оказалось, на наш взгляд, не так страшно. Во всяком случае, кишечной палочки, как у кефиров некоторых других марок, в «Снежке» нет. Более того, эксперты отметили, что новгородский производитель не экономит на сырье. Кефир «Снежок» произведен из качественного молока без добавления сухого молока, в нет крахмала и растительных жиров. Нет в нем и антибиотиков, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов. Микробиология соответствует установленным требованиям.

Нарушений выявлено два: увы, в «Снежке» недостаточно белка и молочнокислых микроорганизмов. Роскачество сообщает, что информация об этом передана в контролирующие органы. Надеемся, что когда нарушения будут исправлены, новгородский кефир попадет в разряд товаров повышенного качества.

А пока к кефирной элите отнесли, например, такие марки, как «Домик в деревне» и «Простоквашино».

Как мы уже отмечали выше, в кефире пяти торговых марок были обнаружены бактерии кишечной палочки. Это «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Молочные продукты из Дубровки», «Молочный комбинат «Ставропольский» и «Солнышко Кубани». А в кефире под торговой маркой «Околица» были обнаружены плесени. 

Комментарии

Пётр
11:42 16.01.2018

Наш кефир — самый вкусный! И нечего.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.