Китайская компания «Эджи Бао» хочет сотрудничать с новгородским бизнесом

Китайская компания «Эджи Бао» хочет сотрудничать с новгородским бизнесом

В Великий Новгород приехал представитель китайской компании «Эджи Бао» Ларри Лаи.

Фирма хочет закупать на Новгородчине круглый лес и пиломатериалы, — сообщили нашему изданию в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Вчера гость встретился в руководством ООО «Азимут». Беседа прошла в стенах Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Ларри Лаи также проведет переговоры с представителями еще нескольких новгородских предприятий, занятых в сфере деревообработки.

В министерстве отмечают, что Ларри Лаи узнал о Новгородской области от руководителя Новгородского центра поддержки экспорта Татьяны Лаврентьевой. Они познакомились в ходе бизнес-миссии наших предпринимателей в Шанхай, которая состоялась в декабре прошлого года.

В бизнес-миссии принимали участие представители четырех новгородских компаний: ООО «Пестовоэкспортлес» (деревообработка, лесозаготовки), ООО «Грумант» (изготовление экстрактов), ООО «Лайсвуд» (производство дверей и комплектующих к ним), ООО «Емельяновская Биофабрика» (производство чаев). Интересы деревообрабатывющих компаний «Азимут» и ООО «Группа «Ювес» в Поднебесной представляла руководитель Центра Татьяна Лаврентьева. 

Фото Новгородского центра поддержки экспорта

Комментарии

Олег
10:53 12.01.2018

Пусть берут НО только обработанный лес.(доски,брус,и так-далее).Пора полностью запретить продажу кругляка за границу.

владимир
17:15 12.01.2018

Так пусть разрешат в качестве эксперимента, расчистить ураганом поваленный лес в Любытинском районе.

Светлана
19:49 12.01.2018

Ребята у них рядом Хабаровский край мы там когда-то жили леса там море и не странно ли что они обратились за лесом к нам на Новгородчину? Или это кому нибудь опять надо? Заметьте китайцы не русские они хорошие бизнесмены и душа у них не как у нас нараспашку хотелось бы обратить на это внимание нашего губернатора

Светлана
20:34 14.01.2018

А в Любытинском районе это как за бесплатно?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.