11 января стал для новгородских дорожных полицейских необычным днем

11 января стал для новгородских дорожных полицейских необычным днем

К сожалению, мы очень редко получаем такие сводки от Управления ГИБДД МВД по Новгородской области, как сегодня утром:

«11 января 2018 года на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано*».

Мы решили обратиться за комментарием к руководителю пресс-службы ГИБДД Татьяне Лапиной.

— Татьяна, скажите, как часто бывают такие безаварийные дни? 

— Примерно раз пять в месяц, — рассказала Татьяна Лапина. — Причем они не предсказуемы, нет никаких закономерностей. Например, во время новогодних каникул тоже были такие спокойные дни без ДТП или с одним происшествием. 

— Здорово, что сегодня сводка такая короткая. Однако в последнее время мы почти каждый день сообщаем читателям о том, что под колеса попадают пешеходы, люди погибают и серьезно травмируются. Причем часто — на пешеходных переходах, правда, нерегулируемых. Иногда в такую беду попадает по несколько человек за день. С чем это связано?

— Хорошо, что вы затронули эту тему. Хотелось бы вновь привлечь внимание жителей области к необходимости запастись световозвращающими элементами. Если вы заметили, людей сбивают в основном в темное время суток — ранним утром или вечером. Дело в том, что водители их просто не видят, пешеходы сливаются с дорогой. Тем более, что снега мало. Поэтому световозвращающие элементы могут спасти людям жизнь. 

***

Добавим, что дорожные полицейские вчера без дела не сидели и, возможно, многие аварии не произошли именно благодаря им. Так, сотрудниками Госавтоинспекции пресекли 11 января 1358 нарушений Правил дорожного движения. В том числе, семь водителей они задержали за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, причем один любитель пьяной езды попался уже не в первый раз. 

* не зарегистрированы ДТП с пострадавшими 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.