В этом году российские чиновники смогут не декларировать криптовалюты

В этом году российские чиновники смогут не декларировать криптовалюты

В новой методичке по представлению сведений о доходах, подготовленной Министерством труда, нет пункта о криптовалютах.

Как пояснили «Российской газете» в министерстве, это связано с тем, что «в настоящий момент нет подходов к определению криптовалют и их законодательному регулированию».

В Минтруде также напомнили, что такие методические рекомендации обновляются ежегодно.

По сути, это пошаговая инструкция, в которой поясняется, как заполнить каждый раздел справки о доходах, расходах и имуществе.

В апреле декларации должны сдать более чем полтора миллиона человек, в том числе, государственные и муниципальные служащие. С учетом представления сведений на членов семьи будет получено примерно шесть миллионов справок.

В Минтруде подчеркивают, что непредставление работником информации о доходах, расходах, имуществе или предоставление ложных данных может грозить увольнением в связи с утратой доверия.

Напомним, ранее за непредставление справки о доходах в Новгородской области был отстранен от работы ряд чиновников, а некоторые депутаты лишились мандатов.

Иллюстрация: cryptos.tv

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.