Прессу не пустили на судебное заседание по делу бывшего новгородского вице-мэра Фадеева

Прессу не пустили на судебное заседание по делу бывшего новгородского вице-мэра Фадеева

Сегодня в Новгородском районном суде проходит первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего вице-мэра Великого Новгорода Вадима Фадеева.

Оно оказалось закрытым для прессы. Журналисты и видеокамеры, не без досады, проводили Фадеева и конвой лишь до порога зала. Разбираться в нашумевшем деле суд будут без посторонних, потому что в процессе участвуют несовершеннолетние потерпевшие.

«В ходе процесса будут допрошены как потерпевшие, так и свидетели по данному делу, исследованы вещественные доказательства, документы, которые, по нашему мнению, подтверждают предъявленные обвинения. Полагаю, что данных доказательств хватает, чтобы поддержать обвинение», — говорит государственный обвинитель Георгий Жуков.

По версии следствия, Фадеев с декабря 2015-го по январь 2016 года вел переписку с несовершеннолетними, а также в течение двух лет вел в одной из соцсетей страницу под псевдонимом «Дмитрий Лазарев», на которой размещал порнографические изображения несовершеннолетних и сцены половых контактов с участием детей.

В дальнейшем Следственный комитет сообщил о появлении новых эпизодов, связанных с развратными действиями в отношении несовершеннолетних. Выявить их новгородским следователям помогли псковские коллеги.

Добавим что подсудимый отказался давать показания и хранит молчание.

P

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.