В пестовских лесах охотники столкнулись с очень умным волком

В пестовских лесах охотники столкнулись с очень умным волком

Жители деревни Брякуново Пестовского района сообщают в группе «ВКонтакте», что к ним повадились волки.

Подобное становится уже типичным для Новгородской области. Напомним, что недавно региональный департамент природных ресурсов и экологии принял решение об отстреле четырех волков в Маревском районе.

Там лесные хищники нападали на домашних собак. Тоже самое происходит и в пестовской деревне Брякуново. В администрации муниципалитета об этом знали еще до записей в соцесетях, в частности, в группе «Подслушано Пестово адекватный админ». Как нам сообщил ведущий служащий отдела ГО и ЧС Павел Сердюков, меры принимаются регулярно. Отметим, что речь идет именно об одном волке, а не о стае.

Поскольку в населенных пунктах отстрел запрещен, охотники выслеживают хищника в лесу на его тропах, устраивая засаду. Как говорит Павел Сердюков, животное оказалось очень умным – обходит эти места. Но охота продолжается.

Комментарии

валерий
17:07 28.12.2017

Зачем убивать это животное? За то,что он волк? Так он родился не для того чтобы его убивали,а для того чтобы жил и радовался жизни! А собак надо беречь людям,ведь они домашние животные!

Андрей
18:24 07.01.2018

Полностью согласен с Валерием,ведь у волков свои законы и живёт он по ним, как и мы в своём обществе живём по законам регулирующим право.А голова нам дана для того что бы думать,думать например, как уберечь себя и своих четвероногих в это время года от хищников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.