Больницы и школы Новгородской области получили новый транспорт благодаря поддержке президента и Правительства России

Больницы и школы Новгородской области получили новый транспорт благодаря поддержке президента и Правительства России

11 автомобилей скорой медицинской помощи и 5 школьных автобусов сегодня, 23 декабря, отправились в больницы и школы Новгородской области. Ключи от специализированного транспорта главным врачам и директорам учреждений вручил губернатор Андрей Никитин.

«Проблемы с доступностью в образовании и здравоохранении — ключевые для нашего региона. Мы будем их решать в первую очередь. В этом году благодаря поддержке Президента и Правительства России мы очень серьезно обновим автопарк. Всего к нам придут 41 машина скорой медицинской помощи и 15 школьных автобусов. Техника предназначена для разных условий. Надеюсь, что она будет полезна и удобна для тех, кто будет ей пользоваться», — сказал Андрей Никитин.

Напомним, с просьбой о дополнительных поставках транспорта для школ и больниц глава региона Андрей Никитин обратился к Дмитрию Медведеву во время его визита в Великий Новгород этим летом. При распределении транспорта учитывались обращения, поступившие от жителей районов во время встреч с главой региона. 

Сегодня три автомобиля получила Новгородская станция скорой медицинской помощи, по две машины — Боровичская и Старорусская. Обновили автопарк и районные больницы в Пестове, Холме, Валдае и Поддорье. Им выделили по одному автомобилю.

«Мы обслуживаем 24 тысячи жителей. В своей работе мы осуществляем перегоспитализацию в областные центры, оказываем скорую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП на федеральных трассах. Для этого нам нужны полностью оснащенные оборудованием машины. И полученный сегодня автомобиль внесет большой вклад в нашу работу. Мы очень рады, что вы решаете наши трудности», — сказала на церемонии главный врач Валдайской районной больницы Наталья Усатова.

Ключи от школьных автобусов сегодня получили директора школ деревни Передки Боровичского района, школы №4 Крестецкого района, Сырковской школы Новгородского района, поселка Юбилейный Хвойнинского района и села Медведь Шимского района.

«Мы давно ждали такой современный и комфортабельный автобус. Он позволит сократить нам число рейсов с трех до одного. Это пойдет на пользу детям. Спасибо за заботу и понимание», — сказала директор Сырковской средней школы Новгородского района Любовь Варакина. Новая машина заменит отслуживший 9 лет автобус.

Как сообщает пресс-центр правительства региона, остальной транспорт поступит в Новгородскую область в ближайшее время.

Комментарии

Галина
16:11 23.12.2017

Неделю назад в Трубичинской поликлинике умерла женщина- скорая ехала 35 минут. Жаль…

Галина
16:19 23.12.2017

Что, убрали мой комент.? Естественно- бравурная статья и вдруг такой комент.. однако скажу больше ко мне скорая ехала 2 часа 15 минут, а потом реанимация..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.