Записи новгородцев в социальных сетях отслеживает специальная программа

Записи новгородцев в социальных сетях отслеживает специальная программа

Информация об этом была озвучена в ходе последнего в 2017 году заседания Совета по гармонизации межнациональных отношений при правительстве Новгородской области, состоявшегося под председательством заместителя губернатора Игоря Верходанова.

Как рассказал первый заместитель руководителя департамента внутренней политики Игорь Неофитов, была приобретена специальная программа для мониторинга социальных сетей жителей области. Она, в частности, отслеживает происходящее в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Живом Журнале».

Целью мониторинга является выявление на ранней стадии предпосылок для возникновения межнациональных конфликтов, чтобы оперативно отреагировать и предотвращать их.

В рамках заседания Совета было отмечено, что в этом году ситуация в сфере межнациональных отношений в Новгородской области оставалась стабильной, серьёзных конфликтов не произошло. Это стало результатом взаимодействия органов власти и представителей народов, проживающих в нашем регионе.

Комментарии

дрозд
11:12 23.12.2017

Вадим!!! Ты БЫ так и написал—ФСБ.в лице Неофитова,со товарищи , ведет тщательный мониторинг всех сетей интернэто,в связи с предстоящими выборами,тщательно выбирая наиболее крикливых.

дрозд
11:14 23.12.2017

дорогая редакция!передайте болшой поклон товарищ майору!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.