Губернатор Новгородской области уменьшил свою зарплату

Губернатор Новгородской области уменьшил свою зарплату

Заработная плата Андрея Никитина в 2018 году будет снижена на 25%. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-центре правительства области.

Снижение предусматривает указ, который глава региона подписал сегодня, 21 декабря. В документе говорится:

«Начислять с 01 января по 31 декабря 2018 года губернатору Новгородской области А.С. Никитину денежное содержание, установленное в соответствии с областным законом от 27.10.2017 № 175-ОЗ «Об оплате труда в органах государственной власти, иных государственных органах Новгородской области» с уменьшением на 25%».

Указ вступает в силу с момента опубликования.

Напомним, в 2018 году запланировано повышение заработной платы работникам органов исполнительной власти области. Ранее, комментируя это решение, Андрей Никитин отметил, что без увеличения зарплаты высшего должностного лица региона сделать это было бы невозможно.

«Моя зарплата в следующем году будет ровно такой же, как и в этом. Есть нюанс: к расчетной величине оклада губернатора привязаны все зарплаты, в том числе и обычных специалистов в здании на площади Победы-Софийской. Позже я подпишу указ об уменьшении своей зарплаты», — сказал Андрей Никитин.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

ИВАН
17:40 21.12.2017

ДАВАЙТЕ ПО ПРИМЕРУ ГУБЕРНАТОРА НА 25% СНИЖАТЬ ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИИ ИЗ РАСЧЕТА 15000РУБЛЕЙ

Это хорошо!
18:06 21.12.2017

Но лучше бы он отменил незаконное повышение тарифа на отопление!?

пурген
18:19 21.12.2017

Тут было интервью с Никитиным, которое вел Бондаренко и какой-то мутный чел? Вчера меня оно вогнало в сон или вообще оно мне приснилось? Домашние вырубили комп, но было интервью или не было — не знают.
…чего только не приснится…

горожанин
18:53 21.12.2017

«Об оплате труда в органах государственной власти, иных государственных органах Новгородской области» с уменьшением на 25%».
бла-бла-бла!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.