Суд приговорил двух юных убийц парфинских пенсионеров к реальному и серьезному сроку

Суд приговорил двух юных убийц парфинских пенсионеров к реальному и серьезному сроку

Сегодня, 21 декабря, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Парфинского района 16-ти и 20-ти лет.

Напомним, двое злоумышленников «проходили» по ряду уголовных статей. Осенью прошлого года они, проникнув в дом к престарелой жительнице деревни Лазарицы и избив ее, похитили 11 тыс. рублей. Испугавшись, что женщина вызовет полицию, злоумышленники решились на убийство, нанеся ей удары ножом в шею.

Чтобы угнать автомобиль, подсудимые пробрались в дом к пожилому мужчине. Несовершеннолетний избивал его, а тот, кто постарше – искал ключи от машины, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Кто-то из них также несколько раз бил старика поленом по голове. Он скончался от полученных травм.

Ключи оказались в замке зажигания автомобиля. Преступники отыскали их после того, как поняли, что в доме их нет, и ушли в гараж.

Свою вину парни признали полностью. Старшему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его соучастнику – 9,5 лет в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

иван
14:17 21.12.2017

пожизненно надо таким

иван
14:17 21.12.2017

пожизненно надо таким

владимир
05:52 22.12.2017

Как в былые времена- в клетку к тиграм обоих.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.