Новгородский суд вынес приговор хитроумному похитителю грузовиков

Новгородский суд вынес приговор хитроумному похитителю грузовиков

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении новгородского бизнесмена Андрея Борцова.

Предпринимателя признали виновным в «особо крупном» мошенничестве. Об этом «53 новостям» сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что в 2011 году Борцов, в то время глава ООО «Инвестиционно-лизинговая компания», решил похитить шесть большегрузных автомобилей этой организации.

Для достижения своей цели мужчина использовал поддельные договоры купли – продажи и акты приема – передачи транспортных средств. По фиктивным бумагам он передал машины в подконтрольную ему фирму «Престиж», а затем в компанию «НовТранс», соучредителем которой являлся. При этом деньги со счетов организаций за покупку автомобилей не перечислялись.

Своими действиями Борцов нанес Инвестиционно-лизинговой компании ущерб почти на 10 миллионов рублей.

Свою вину подсудимый признал.

По совокупности преступлений суд назначил Борцову пять лет колонии общего режима. Также ему придется заплатить 150 тысяч рублей штрафа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.