Минфин РФ: в Новгородской области скрывалась кредиторская задолженность

Минфин РФ: в Новгородской области скрывалась кредиторская задолженность

Сегодня, 18 декабря, министр финансов РФ Антон Силуанов в выступлении на совете законодателей в Госдуме, заявил о крупном нарушении бюджетного законодательства допущенном в Новгородской области.

«Растёт просроченная кредиторская задолженность регионов. В целом ряде из них она была скрытая и во многом, когда пришли новые губернаторы, этот вопрос стал всплывать», приводит слова министра РИА «Новости».

Антон Силуанов назвал в числе регионв-нарушителей Марий Эл, Пензенскую, Магаданскую, Новгородскую области: «Целый ряд регионов у нас сейчас заявляют, что у них кредиторская задолженность вдруг выпала ни с того ни с сего. Потому что в отчете её не было. А теперь — давайте нам денег»

Силуанов заявил, что в 2018 году в регионах, где уровень долга будет зашкаливать, Минфин введет казначейское сопровождение: финансовое управление перейдёт в федеральный центр.

Напомним, вопрос о задолженности регионов перед федеральным центром задала Владимиру Путину на недавней большой пресс-конференции главы государства новгородская журналистка Ульяна Гатина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.