«От рождения до тризны»: в Великом Новгороде отметили 100-летие органов ЗАГС

«От рождения до тризны»: в Великом Новгороде отметили 100-летие органов ЗАГС

Сегодня, 18 декабря, в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского отметили 100-летие органов ЗАГС России.

ZlgbjW89Xg0На торжественном мероприятии наградили сотрудников и ветеранов региональных органов ЗАГС. В основном, конечно, в этой сфере работают женщины, однако начальник отдела ЗАГС Чудовского района Алексей Романов считает, что давно пора разрушать стереотипы. Он вспоминает, что раньше, слыша мужской голос на другом конце провода, люди сбрасывали, а сейчас уже воспринимают нормально. Завтра, кстати, исполнится ровно три года, как Алексей Романов возглавляет чудовский отдел.

Как он отмечает, свадьбы – это лишь малая часть в их работе. Регистрация рождения, смерти, заключения и расторжения брака, усыновления… «Мы сопровождаем человека от его рождения до смерти. Как говорится, от рождения до тризны», – добавляет Алексей Романов.

Добавим, что в этом году в Новгородской области родились две тройни, что для нашего региона – редкость. Всего же за 11 месяцев этого года зарегистрировано 5770 новорожденных малышей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.