Поздравляем: по официальным данным, в России нет бедных пенсионеров!

Поздравляем: по официальным данным, в России нет бедных пенсионеров!

Сегодня Пенсионный фонд России подвел предварительные итоги работы в 2017 году.

В столице прошло расширенное заседание Правления ПФР с участием министров, сенаторов, представителей профсоюзов, а также управляющих отделениями Фонда (наш Алексей Костюков тоже был там). 

А пресс-служба Пенсионного фонда опубликовала на официальном сайте сообщение, в котором подведены итоги работы и названы цифры.

В частности, в нём говорится:

«В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам производится социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания».

Не верите, читайте сами — оптимистичный документ опубликован вот здесь. 

Фото: smolnarod.ru

Комментарии

Светлана
06:22 19.12.2017

В Новгородской области, как и в других регионах, нет пенсионеров, получающих пенсии ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Неработающим пенсионерам, у которых пенсии ниже, ПФР делает доплату до минимума. У нас на 2018 год областным законом установлен прожиточный минимум пенсионера 8726 рублей. До этой суммы и будет производиться федеральная социальная доплата. То есть размер минимума устанавливает областной закон, а не ПФР.

Клава
10:00 19.12.2017

Проживите месяц на эту сумму,как живут пенсионеры!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.