Собака «как у Путина» вышла погулять и стала звездой новгородского интернета

Собака «как у Путина» вышла погулять и стала звездой новгородского интернета

Собака породы акита-ину стала сегодня героиней группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

В сообществе появились фотографии, на которых она грустно стояла у помойки в одном из дворов дома на улице Кочетова. «Ребят, кто потерял красоту?» — спросила автор фото, указав точный адрес.

Люди в комментариях вспомнили, что собака такой породы есть у президента России, и даже поинтересовались — не его ли это питомец? Вспомнили также, что к этой породе принадлежал легендарный Хатико, и вообще она «денег немерено стоит». Позже хозяйка собаки Анна и её знакомая отписались в комментариях, что всё хорошо.

Хозяйка рассказала нашему изданию, что одна её собака не гуляет и не терялась, просто утром во время прогулки её спустили с поводка, она «бесилась, бегала» и вдруг унюхала «что-то вкусненькое» у помойки. Не успела подбежать — а народ уже сделал фото и отправил в интернет. «Но всё равно всем спасибо», — говорит девушка.

В сети также разгорелся спор по поводу того, ранена ли собака. Некоторым показалась, что у её лап — лужа крови. Хозяйка собаки сообщила нам, что это не кровь, а а пакет, и с собакой все в порядке.

Анна также сообщила нам, что эта представительница великой породы — очень ласковая.

Добавим, что у Владимира Путина действительно есть собака породы акита-ину. Её зовут Юмэ, что по-русски означает «Мечта». Такой подарок президенту сделал губернатор северной японской префектуры Акита Норихисой Сатакэ в 2012 году в качестве благодарности за помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения и цунами. Акита-ину — национальное достояние Японии. 

Putin

Фото 1: группа ЧП 53, фото 2: открытые источники сети 

Комментарии

пурген
13:44 17.12.2017

воз битой птицы привезли обратно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.