День за днем: 17 декабря. День Ракетных войск и «Никольские пируэты»

День за днем: 17 декабря. День Ракетных войск и «Никольские пируэты»

Праздники и памятные даты

17 декабря в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается памятный день — День Ракетных войск стратегического назначения.

Этот день в истории

1903 – «Отцы авиации» братья Райт испытали летательный аппарат тяжелее воздуха, снабженный двигателем и системой управления.

1959 – решением правительства СССР созданы ракетные войска стратегического назначения (РВСН).

1989 – в США вышла первая серия культового мультсериала «Симпсоны».

В этот день родились

Немецкий композитор, пианист, дирижер Людвиг Ван Бетховен (1770); химик и физик, обнаруживший «веселящее» действие закиси азота Гемфри Дэви (1778); советская телеведущая и диктор Центрального телевидения Нонна Бодрова (1928); советский и российский актер театра и кино Леонид Броневой (1928); американская актриса, певица и модель Милла Йовович (1975); российская телеведущая, актриса, модель, победительница конкурса «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова (1977).

Сегодня в Великом Новгороде и области

В 14:00 на базе спортивной школы «Манеж» (ул. Бредова-Звериная, 22) тожественно откроются Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты».

В 14:00 в Городском Центре Культуры и Досуга имени Н.Г. Васильева на праздничном предновогоднем благотворительном концерте выступят хореографические ансамбли «Садко» и «Гусельки».

В это же время дворец культуры и молодежи «Город» приглашает на спектакль «До свидания, овраг» в исполнении театральной студии «Экспромт» из Санкт-Петербурга.

В 17:00 здесь начнется новое театрализованное представление творческой лаборатории студии экспериментального танца {ЦЕХ} — «ОгРЕХИ».

Фото: Ирина Евдокимова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.