В Валдае устранены утечки на тепловых сетях

В Валдае устранены утечки на тепловых сетях

Как сообщили в департаменте по ЖКХ и ТЭК Новгородской области, сегодня, 13 декабря, к 9 часам утра утечки на тепловых сетях в Валдае были устранены. Об этой аварии мы рассказали сегодня утром. 

Сейчас ведётся заполнение системы водой. В пяти домах устраняются утечки на внутренних системах отопления.

По уточненным данным, последствия аварии коснулись 27 зданий — малоквартирных домов и школы. В общей сложности без отопления остались 3 тысячи человек.

По информации пресс-центра регионального правительства, установлена причина аварии — утечки на тепловых сетях произошли из-за гидроудара при пуске котлов после остановки.

Ранее сообщалось, что для устранения последствий аварии задействованы работники тепловой компании и других коммунальных служб. Аварийно-восстановительные работы начались в ночь с 12 на 13 декабря.

Последствия аварии планируется устранить в течение дня. Ситуация находится на контроле правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.