В День Героев Отечества новгородские ветераны и волонтеры собрались за круглым столом

В День Героев Отечества новгородские ветераны и волонтеры собрались за круглым столом

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества в новгородском Доме молодежи состоялось торжественное мероприятие, на котором наградили участников Великой отечественной войны и Героев соцтруда.

Круглый стол, в частности, был организован для встречи ветеранов с молодежью. Первый вице-губернатор Сергей Сорокин отметил: это очень важно, что люди разных поколений, разных судеб собираются вместе. «Защита Отечества и в тылу, и на фронте – всегда тяжкий труд и всегда подвиг независимо от того, чем именно люди занимались. Потому что это все нацелено на наше общее дело, на сохранение государства, нашей Родины», – также сказал он.

Награды вручили участникам Великой отечественной войны Розе Баевой и Александру Попову, руководителю новгородской организации «Серебряные волонтеры» Галине Логиновой, председателю совета региональной организации «Дети погибших защитников Отечества во Второй мировой войне» Галине Ванелихиной и другим.

girlТакже за свою активную деятельность и помощь благодарность получили  волонтеры. Например, Анастасия Неук состоит в волонтерской группе «Лингва» второй год. Вместе они часто посещают ветеранов, поздравляют их с праздниками, участвуют в акции «Бессмертный полк». «Я считаю, что это здорово – помогать другим людям, особенно ветеранам. Они сделали очень много для нас, и теперь мы должны сделать очень многое для них», – говорит девушка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.