Предприимчивые новгородские и псковские школьники из города 404 ждут финальных результатов

Предприимчивые новгородские и псковские школьники из города 404 ждут финальных результатов

Сегодня, 9 декабря, в эфире «Первого канала» вышел сюжет о финальном этапе всероссийского конкурса «Капитаны» – «Мой первый бизнес», в котором, в частности, рассказывалось о школьном бизнес-лагере в Валдае. Вчера во время рабочего визита в Валдайский район губернатор Новгородской области Андрей Никитин пообщался с будущими предпринимателями.

На три дня 60 школьников из Новгородской и Псковской областей стали жителями города 404, где у каждого появилась возможность попробовать себя в роли предпринимателя, развивающего свое предприятие, инфраструктуру города и района в целом.

Школьница из Великого Новгорода спросила у губернатора, куда молодым предпринимателям можно обратиться за поддержкой проектов, созданных во время обучения в бизнес-лагере.

1kanal«Вы можете обратиться в Фонд поддержки малого бизнеса. Там дают гранты и займы, могут помочь с помещениями. Я буду рад, если у вас возникнет какая-то интересная идея», – ответил губернатор.

Еще один вопрос – о том, какие направления бизнеса востребованы на территории региона. «В области есть разные предприятия – от пищевых до химических. Не хватает индустрии гостеприимства. Больше отелей и ресторанов, комплексных программ для туристов», – пояснил губернатор.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, Андрей Никитин рассказал школьникам о проектах, которые реализуются сейчас в Новгородской области. Среди новых направлений работы – все, что связано с цифровыми технологиями. О двух из таких проектах мы подробно писали ранее.

Победителей конкурса капитанов назовут уже сегодня. Четыре школьника получат гранты от благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» на обучение на факультете бизнеса в Российском экономическом университете имени Плеханова.

«Все успешные предприниматели когда-то ошибались и не выигрывали. Но они добивались высот благодаря тому, что могли проанализировать ошибки и пойти дальше. Эти три дня помогут вам узнать, как начать свои бизнес и какие подводные камни в этой работе вас ждут.
Получите максимум знаний», – подытожил общение со школьниками Андрей Никитин.

Фото: скриншоты из сюжета «Первого канала».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.