Ситуацию с пожаром в Кречевицах признали чрезвычайной

Ситуацию с пожаром в Кречевицах признали чрезвычайной

Сегодня, 8 декабря, в администрации Великого Новгорода под председательством мэра Юрия Бобрышева состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем обсудили ситуацию с происшествием в двухэтажном доме №8 по улице Михайловской в микрорайоне Кречевицы.

Когда пожарные прибыли, горели две квартиры на первом и втором этажах. Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, троих человек спасли из огня, остальных эвакуировали. Двое жильцов госпитализированы в областную клиническую больницу с отравлением продуктами горения. Всего в доме прописаны 27 человек, на момент пожара в нем находились 16 жильцов. Напомним, что двое из них размещены в гостинице «Круиз», другие же пошли к знакомым и родственникам.

По словам мэра, сейчас важно предоставить всем нуждающимся жилые помещения маневренного фонда для временного проживания.  Юрием Бобрышевым поставлена задача – обеспечить такими помещениями граждан уже сегодня. Всем пострадавшим будет оказана помощь в переезде и перевозе имущества. Им будет оказана также материальная помощь в связи с пожаром. Размер материальной помощи комиссия определит сегодня на заседании в конце рабочего дня.

«Комиссия приняла решение считать случившееся в Кречевицах чрезвычайной ситуацией, что позволяет использовать для ликвидации последствий пожара и оказания помощи пострадавшим средства соответствующего фонда», – отмечают в пресс-центре мэрии.

Комментарии

Светлана
20:47 08.12.2017

Лицемеры. Нам не помогли ни копейкой, а тут, конечно, пропиариться можно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.