Валерий Мишекурин: инициативы президента помогут молодым людям решиться на рождение ребёнка

Валерий Мишекурин: инициативы президента помогут молодым людям решиться на рождение ребёнка

На прошлой неделе президент России Владимир Путин выступил с инициативами, направленными на повышение рождаемости.

Мы попросили главного врача новгородского «Областного клинического родильного дома» Валерия Мишекурина прокомментировать эти предложения президента:

Я двумя руками за эти инициативы Владимира Путина. Во-первых, падение рождаемости идёт по всей стране и оно сильно проявляется в Новгородской области. В своё время введение родового сертификата и материнского капитала сыграли очень большую роль в повышении рождаемости. И я думаю, что новые меры тоже простимулируют женщин рожать. Сейчас в России, к сожалению, увеличивается возраст рождения первого ребёнка. И скоро он поднимется уже до 30 лет. И в этом возрасте у женщин уже могут быть проблемы со здоровьем. Беременность и роды из-за этого протекают тяжелее. А данные меры стимулируют рождение первого ребёнка и, безусловно, что материальная помощь молодым семьям, молодым девчонкам будет очень актуальна».

Главный акушер-гинеколог Новгородской области отметил, что сейчас и так мало молодых девушек, поскольку в 1990-е рождаемость была низкой. Так и те девушки, которые есть, не торопятся рожать.

И продление материнского капитала, по мнению специалиста, очень важная мера. Кроме того, помощь государства в уменьшении ежемесячного платежа по ипотечному кредиту после рождения второго и последующих детей будет сильно помогать родителям.

Также, Валерий Мишекурин отметил пользу инициатив президента и для отечественного акушерства:

«Мы планируем, что эти меры увеличат рождаемость, а это поможет и в дальнейшем улучшать условия в родильных домах, ведь их финансирование напрямую зависит от количества рожениц».

Комментарии

пурген
09:20 05.12.2017

А я за эти меры всеми конечностями.Но разве они достаточны? В моем окружении много молодых семей. Они рожают в 30 и позже даже не из-за трудного материального положения( и это тоже). Заметно растет число семей испытывающих трудности при зачатии ребенка.По шесть-семь лет не могут забеременеть! В чем причина? Использование противозачаточных? вирусные инфекции? питание? истощение на фоне скудного питания? проходят массу дорогих обследований, врачи уверяют, что всё внешне в порядке. А некоторые так и не могут родить дитя!
почему?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.