В Новгородской области наступил первый из «12 месяцев здоровья»

В Новгородской области наступил первый из «12 месяцев здоровья»

Профилактике заболеваний посвящен специальный проект регионального департамента здравоохранения «12 месяцев здоровья».

Как сообщили «53 новостям» в пресс-центре новгородского правительства, старт проекту дан сегодня, 1 декабря, на лекции для студентов о правильном питании в Строительном колледже.

Именно правильному питанию будет уделяться внимание весь декабрь. Для жителей области организуют тематические лекции, семинары, акции, конкурсы, выставки. Затем каждый месяц будет посвящен отдельной теме. В январе в центре внимания будет профилактика ОРВИ, в феврале – онкологические заболевания.

Инициатором проекта выступил губернатор Андрей Никитин.

«Нам нужно больше внимания уделять вопросам медицинской профилактики и выявлению болезней на ранней стадии. Со следующего года мы серьезно усилим эту работу в школах, поликлиниках и на предприятиях», — сказал глава региона.

Добавим, что курирует проект Центр медицинской профилактики. К реализации проекта присоединились департаменты и комитеты, районные администрации, страховые организации, общественные движения, работодатели, некоммерческие организации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.