Новгородская мэрия предлагает сэкономить на молодых родителях, детях и ветеранах спорта

Новгородская мэрия предлагает сэкономить на молодых родителях, детях и ветеранах спорта

Затягивание поясов продолжается.

Вчера на заседании городской Думы было решено уменьшить денежные выплаты Почётным гражданам и бывшим мэрам, а сегодня стало известно, что 7 декабря депутаты соберутся внеочередно, чтобы помочь городским властям с дальнейшей оптимизацией бюджета. Но на этот раз речь идет не о бывших градоначальниках, которые вряд ли находятся в бедственном положении. 

Как сообщает пресс-центр Думы, в 2018 году мэрия намерена приостановить выплаты ежемесячного денежного пособия спортсменам-ветеранам, что позволит сократить расходы городского бюджета почти на миллион.

Кроме того, предлагается приостановить денежную выплату в размере 1 млн рублей семьям при одновременном рождении трёх и более детей (правда, в 2017 году таких выплат не производилось).

Также решено приостановить выплату единовременного пособия при рождении первого ребёнка в размере 7500 рублей, которую за 10 месяцев этого года получили 969 детей на общую сумму 7 миллионов 267 тысяч рублей. Мэрия надеется сэкономить на этом 10 млн 286 тысяч рублей.

«Учитывая крайне ограниченные возможности бюджета, Администрация города также планирует приостановить предоставление социальной поддержки семьям в связи с рождением двойни. За истекший период эту поддержку получили 12 семей на общую сумму 4,2 млн рублей», — сообщается на сайте Гордумы.

Комментарии

Не суть
12:51 01.12.2017

Может самим нужно жрать поменьше… . А то мы налоги платим-платим на содержание толстосумов, а не нашим детям помогаем… .
Ребенок еще не родился…, а он уже загодя не нужен стране… С кого еще урвать то…??? Если не с детей и стариков…!!!

Людмила
15:05 01.12.2017

Что то совсем не понятно. Президент призывает к увеличению пособий; Собянин ратует на 15 млн. лишних граждан в сельской местности, а Великий Новгород и ни туда и ни сюда.

Дмитрий
15:20 01.12.2017

Правильно у мэра два взрослых сына зачем ему это надо а на других ему ехало болело

Ольга
15:33 01.12.2017

Очень хочется видеть поименный список, кто будет голосовать «за» (очень хочется верить, что найдется хоть один порядочный человек, кто проголосует «против»).

пурген
17:13 01.12.2017

Провоцируют революционные выступления чтобы ввести миротворческие войска?

Юстас
10:52 02.12.2017

Ну мэры ладно. А вот остальных господин Тимофеев не трожь!!! Привыкли выезжать на самых безропотных!!! Мало того, что ЖКУ почти на 10% повышают…Дак ещё это…Это что бунта ждут?

сергей
13:44 02.12.2017

все для народа

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.