После фото Пскова с борта МКС космонавта засыпали просьбами запечатлеть и другие города

После фото Пскова с борта МКС космонавта засыпали просьбами запечатлеть и другие города

Наши коллеги из «Псковской ленты новостей» рассказали сегодня о том, что космонавт Сергей Рязанский опубликовал в своем Инстаграме фотографию Пскова, сделанную с борта МКС.

«Псков – один из древнейших городов России, и по сей день в нем сохранились старинные соборы и стены древней крепости, первыми принимавшие на себя удары иноземцев», — написал Герой Российской Федерации на русском и английском языках.

В комментариях тут же посыпались заказы – снимите Владивосток, Ригу, Казахстан, Тюмень, Грозный и так далее (к слову, мы попросили запечатлеть Великий Новгород). Некоторым бывалые читатели космического блога отвечают – тот или иной город уже был снят раньше, листайте ленту.

Действительно, Сергей Рязанский создает удивительно красивые посты с фотографиями разных городов России и мира, а также других интересных мест. Так, пару дней назад он опубликовал снимок вулканического полуострова Банкс (Новая Зеландия), которое назвал одним из любимейших мест на планете.

NZ

Или, например, озеро Севан в Армении…

Sevan

В общем, ничего удивительного нет в том, что у космонавта в Инстаграме 174 тысячи подписчиков, а его посты собирают десятки тысяч лайков. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.