Новгородское УФАС объявило «Ростелеком» участником ценового сговора

Новгородское УФАС объявило «Ростелеком» участником ценового сговора

Сегодня, 23 ноября, новгородское областное управление Федеральной антимонопольной службы признало «Ростелеком» участником ценового сговора при заключении контракта на создание комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД для Новгородской области.

ТАСС приводит комментарий руководителя управления Ольга Винниченко по этой ситуации:

Новгородским УФАС России принято решение о наличии нарушения статьи 11 Закона о защите конкуренции в действиях ПАО «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС». Компании договорились об обосновании цены контракта, который впоследствии выиграл «Ростелеком». Оба участника не признали сговор и будут его обжаловать, но вне зависимости от этого мы будем принимать решение о штрафе. Законом в этом случае предусмотрен штраф с годового оборота компании, а это миллионы рублей».

Напомним, в октябре Арбитражный суд Новгородской области признал недействительным открытый конкурс и договор на создание аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД с использованием средств фотовидеофиксации в Новгородской области.

Договор, о котором идёт речь, был подписан между ПАО «Ростелеком» и ГОКУ «Новгородавтодор».

Комментарии

Валерий
21:07 23.11.2017

Цена контракта 733,4 млн рублей!!! Да на эти деньги можно было бы капитально отремонтировать все дороги Новгородской области! А на хороших дорогах и нарушений меньше. Вместо этого их пустили на систему сбора денег с водителей. А дороги с каждым годом только хуже становятся.

mikael2smv
05:26 24.11.2017

А как насчет того , что первый раз ФАС одобрило этот договор . Если это так . то сами Вы в сговоре и при этом продажные .

Алексей
12:59 24.11.2017

Цена контракта 733,4 млн. рублей, а договор с субподрядной организацией (в решении суда есть) 483,4 млн. рублей. По случайности разница ровно 250 млн. рублей.
Всегда круглые цифры подозрение вызывают….

Анна
07:27 04.12.2017

Валерий, не соглашусь с Вами в том, что на хороших дорогах меньше нарушений. Нарушений как раз больше, потому, что почти всякий русский любит погонять)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.