В Боровичах продолжается благоустройство городского парка. Довольны не все

В Боровичах продолжается благоустройство городского парка. Довольны не все

Работы в боровичском парке 30-летия Октября начались еще в сентябре. Но старт как-то сразу не задался, да и последующие этапы продвигались медленно и трудно.

По контракту установить бордюрный камень и заасфальтировать дорожки в верхней части парка подрядчик, компания «Солид», должна была еще до 30 сентября. Но уже тогда было понятно, что выполнить весь объем работ в указанный срок не получится. И действительно, не получилось. Скоро уже 30 ноября, а работы в парке все еще продолжаются.

Как отметили в Центре по работе с населением, «Солид» «усилился» субподрядчиком. В настоящее время он заканчивает укладывать бордюрный камень.

— За асфальт в парке спасибо. А качество работы оставляет желать лучшего, — так комментируют благоустройство парка боровичане.

IPyCVwd7Cho

В рамках благоустройства в парке установлен детский мини-городок и антивандальная крытая спортивная площадка. Кстати, уже неоднократно подвергавшаяся нападениям вандалов.

— Нужно освещение наладить должное по парку, чтобы все дорожки были подсвечены, и урны стояли не только у скамеек, но и вдоль тропинок, – комментируют преобразования в парке боровичане. — Не мешало бы установить и камеры наблюдения.

Напомним, в этом году Боровичи в числе прочих моногородов вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому город получил финансирование на благоустройство 24 дворовых территорий многоквартирных домов и территории городского парка.

Фото: Юлия Верещагина

Комментарии

Ося
18:44 20.11.2017

Парк-то ладно,хорошо хоть дорожки новые,подготовятся и сдадут со штрафом,а вот улицу Ржевскую врятли чем исправишь трещит по всем швам в прямом смысле.Исегодня статья вВедомостях местных про дорогу на Мошенское,депутат пишет там действительно беда,детей поней возят,а дороги нет!

Игорь
09:44 21.11.2017

Недавно было написано,что администрация боровичского района вернетбольше 40миллионов в областной бюджет из за того,что вовремя не обьявили конкурс,а вБоровичах и районе можно ехать,только на БТРе,какая же ответственность за никудышную работу администрации предусмотрена,дорога на Мошенское это ад,а деньги возвращают.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.