Упрямая должница из Валдайского района заплатила 120 тыс. рублей вместо двух тысяч

Упрямая должница из Валдайского района заплатила 120 тыс. рублей вместо двух тысяч

Жительница Валдайского района, упрямо отказываясь оплатить два административных штрафа по 1 000 рублей каждый, в результате выплатила 120 тысяч рублей.

Первоначально она должна была исполнить судебное решение по размещению в общественных местах объявлений. В тексте требовалось опровергнуть ранее сделанные ложные заявления в адрес управляющей компании.

Женщина отказалась в добровольном порядке исполнять закон, поэтому судебные приставы составили на нее два административных протокола, по каждому из которых был назначен штраф 1 000 рублей.

Приставы предпринимали неоднократные попытки объяснить, что в дальнейшем последует удвоение этих штрафов, потом эта мера будет применяться – и каждый раз в арифметической прогрессии»,

– сообщают в пресс-службе областного УФССП. Но женщина продолжала стоять на своем.

В итоге она все-таки рассчиталась с долгом. Как нам пояснили в ведомстве, 105 тысяч из этой суммы – сами увеличенные штрафы, а 15 – исполнительский сбор за несвоевременную выплату. Кроме того, приставы снова и снова разъясняют ей, что судья в дальнейшем может назначить ей уже не удвоение предыдущего штрафа, а административный арест сроком до 15 суток.

Комментарии

Вячеслав
02:06 18.11.2017

Когда кончите издеваться над народлм

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.