Автопоезд с «бочкой» весом 220 тонн преодолел Поддорье, расстроив местных пенсионеров

Автопоезд с «бочкой» весом 220 тонн преодолел Поддорье, расстроив местных пенсионеров

Сегодня утром автопоезд с крупногабаритным грузом для Белорусской АЭС проехал по селу Поддорье.

Ночевала «бочка» перед Поддорьем, недалеко от полигона БТО. А на рассвете отправилась в сторону села. Там заранее отключили электричество, которого, кстати, нет и до сих пор.

На пути по Поддорью «бочка» встретила два препятствия в виде проводов — у местной АЗС, а потом в центре села, у перекрестка с дорогой, ведущей на деревню Перегино. Провода над автопоездом в этих местах поднимали.

DSCN6183

Если не считать этих задержек, по селу «бочка» двигалась довольно быстро.

Местные жители, которые вышли в большом количестве поглазеть на невиданных гостей, прислушивались, не начнет ли под 220-тонным весом трещать новый асфальт. Но убедились, что автопоезд его не повредил — множество колес грамотно распределяют вес.

DSCN6198

«Хрупкие» мосты Поддорского района — в деревнях Устье и Векшино, а также в Минцеве автопоезд тоже преодолел успешно.

DSCN6205

Добавим, что жители Поддорья «обиделись» на «бочку», потому что она лишила их не только света, но и возможности быстро получить пенсию. Сегодня в селе должны были выдавать её через Сбербанк, а из-за отсутствия электричества и банкоматы, и сам банк не работают.

DSCN6209

Сейчас автопоезд направляется в сторону Холма.

DSCN6219

Фото: Любовь Васильева

Комментарии

Владимир
08:51 18.11.2017

Любовь Васильева, не надо демонизировать жителей Поддорья!!!! Никто не обижался — все понимали!!! А электричество в большинстве было подано к обеду («Сбербанк» в т.ч.). Открезанные перекидки восстановить намного сложнее, чем отрезать. И то, без обеда и перерывов восстановили к 17 часам все перекидки в полном объеме!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.