Новгородского журналиста, ставшего свидетелем беспредела в сквере Дмитрия Балашова, наградили полицейские

Новгородского журналиста, ставшего свидетелем беспредела в сквере Дмитрия Балашова, наградили полицейские

Сегодня, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних на церемонии награждения победителей областных конкурсов «Лучший народный дружинник Новгородской области», «Мои родители работают в полиции» чествовали и редактора новостей «Радио 53» Жанну Бародич.

fotoНапомним, 20 сентября журналист стала свидетелем того, как мужчина ломал фонари в сквере у памятника Дмитрию Балашова. Жанна Бародич сняла происходящее на телефон и вызвала полицию.

На торжественном мероприятии ей вручили благодарность начальника городской полиции за активную гражданскую позицию и помощь в задержании правонарушителя. Вот что говорит сама героиня:

«Я очень удивилась, потому что не собиралась обнародовать факт, что это именно я сфотографировала и сняла. Сказала ребятам и коллегам – не надо публиковать, фотографию возьмите. Но они опубликовали материал, про меня написали. И благодаря им, благодаря органам внутренних дел получаю такую награду».

Добавим, что злоумышленник, мужчина без определенного места жительства вскоре был задержан сотрудниками полиции. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.