В Хвойнинском районе волки оставляют от собак лишь кровь и шерсть

В Хвойнинском районе волки оставляют от собак лишь кровь и шерсть

Жители Хвойнинского района сообщают об участившихся появлениях волков.

«Волки жрут собак, аж средь бела дня с цепи снимают. За прошлую неделю сожрали в Юбилейном, Горке, Кашино, Раменье, Кабоже. Страшно вечером ходить. Осенью волк не идет к людям – аномалия какая-то», пишут в группе «ВКонтакте» «Подслушано Хвойная».

Жители Хвойнинского района также пишут о появлениях волков у Юбилейного, деревни Горки. Один из местных жителей наблюдал стаю из семи волков недалеко от поселка Хвойная. Также, по словам главы Кабожского поселения Алины Румянцевой, на улице Сосновой в Кабоже пропала собака, от которой осталась лишь кровь и шерсть.

Хвойнинский охотовед Владимир Тарасов прокомментировал это сообщение, сказав, что слухи о массовом появлении волков не соответствуют истине. Скорее всего, за волков люди принимают бродячих собак, которые по внешнему виду на них похожи.

В районе как раз в ноябре-декабре проходят мероприятия по регулированию численности волков. Вознаграждение за убитого волка составляет 5 000 рублей. В самом Хвойнинском районе добыть волка могут около 700 охотников, имеющих лицензию, и это не считая гостей с других территорий. В район приезжает до 150 охотников из других районов области и регионов,

— рассказывает Владимир Тарасов.

Комментарии

василий
12:38 09.11.2017

Тарасову некогда, он лосей браконьерит ежедневно!!! Прокуратура- ау!!!!

Александр
17:37 09.11.2017

Да,и кабанчиков тоже вместе с лосями,вот волкам после Тарасова в лесу и нечего есть.

анатолий
15:10 10.11.2017

сотни трупов по сводкам МЧС за этот сезон в Новгородской области управы нет или нельзя за грибами сходить

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.