Света без света: новгородке жёстко обрубили электричество

Света без света: новгородке жёстко обрубили электричество

Новгородке Светлане Григорьевой, маме 11-месячного малыша, обрубили электричество в прямом смысле этого слова.

Женщина вдвоем с ребёнком живут в доме № 5 по улице Попова. Коммунальные услуги Светлана оплачивает с детских пособий.

Так получилось, что маленькая семья задолжала 9 тысяч рублей.

А днем 24 октября в квартире пропало электричество.

Как рассказывает Светлана, прекращение подачи электроэнергии произошло без всяких предварительных уведомлений со стороны управляющей компании «Новгородская».

Точнее, уведомление поступило в почтовый ящик, но только в тот самый день отключения, причем на документе не было даты.

BZfYyHHL2jo

«Также я обнаружила, что распределительный ящик открыт в свободном доступе, а это является нарушением. Провода не опломбированы, как того требуют нормативы, а просто вытащены и заизолированы», — рассказывает женщина.

OD lEgNRZzU

Дополнением ко всем неудобствам, вызванным отсутствием света, стала «гибель» продуктов в холодильнике.

«Считаю, что управляющая компания нарушила законный порядок ограничения предоставления мне коммунальных услуг (электроэнергии). В частности, Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (ред. 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (раздел XI пункты 114, 117а, 118, 120, 122)», — уверена новгородка.

Напомним, должников должны были известить за месяц, затем приостановить подачу электроэнергии, и отключать только в том случае, если в течение месяца после приостановки долг не будет оплачен.

Светлана же свой долг оплатила в тот же день. По нашей информации, подключать электричество бесплатно УК отказалась. 

Женщине пришлось вызывать аварийку. К счастью, бригада подключила семью бесплатно, увидев квитанцию об оплате и вырванные, не запломбированные провода.

Светлана Григорьева обратилась с заявлением в комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области. Оно было зарегистрировано 27 октября.

SdGz0Il Jmw

По нашей информации, история новгородки — не единственный случай. Читатели сообщают, что при возникновении вопросов к УК по поводу таких грубых мер, «стрелки переводятся» на хулиганов.

Мы готовы предоставить возможность УК для ответа.

Фото 1: открытые источники сети

Комментарии

Злой Михрютка
12:04 30.10.2017

Мдя, посмотрите какая бедная нисчаздная «яжемать»
То что, на 9 касиков за электричество задолжала — это намана, а то что её за это отключили — пасматрите какие нигадяи!!!!!!
К стати, обратите внимание на фразу — «Светлана же свой долг оплатила в тот же день», а сразу нормально платить нельзя было?

пенсионерка
12:14 30.10.2017

У УК не возникает даже мысли, что они и мы живём все уже в 21-м веке. Они до сих пор работают, как в совхозах «Великий заход» или «Красный пахарь» (главное, что их научили писать внизу каждой запугивающей бумаженции (не документа) «С уважением…») И то радует)..

Иван
13:56 30.10.2017

Тролли такие тролли. Написано же, что не за электричество задолжала 9 тыс., а за всю коммуналку. Т.е. за 2-3 месяца. Не так много, другие годами не платят. И кто сказал, что быстро найти эти деньги было легко? В любом случае, какое это даёт юридическое или моральное право Управляющей компании нарушать законный порядок отключения коммунальных услуг?

Vabra
08:47 02.11.2017

Злой Михрютка |… сразу нормально платить нельзя было?…
Нет, невозможно было — обратити внимание на фразу: » мама 11-месячного малыша, …»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.