Наряду с «Лидерами России» в Новгородской области набирает силу «Российское движение школьников»

Наряду с «Лидерами России» в Новгородской области набирает силу «Российское движение школьников»

Продолжается сбор заявок на участие в конкурсе «Лидеры России». Сбор продлится до 6 ноября.

Напомним, в команду наставников конкурса вошел губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Цель конкурса – выявление и поддержка перспективных управленцев, руководителей нового поколения.

Между тем конкурс «Лидеры России» входит в линейку проектов «Россия — страна возможностей». Первый проект «Лидеры России», на который пришло более 130 тыс. заявок, направлен на формирование кадрового резерва для органов власти.

Второй проект «Управляй» предназначен для студентов. Третий проект – конкурс молодежных инициатив. Четвертый – «Российское движение школьников: территория самоуправления».

«Российское движение школьников» в Новгородской области, кстати, уже развернуло активную работу, с которой можно познакомиться в группе «ВКонтакте».

Комментарии

А
11:15 29.10.2017

Очевидно, что организаторы конкурса «Лидеры России» (лидерыроссии.рф) и первой профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» взяли за основу Программу выявления, отбора и поддержки талантливой молодежи в области предпринимательства и менеджмента «Социальный лифт»(www.soclift.ru), которой в этом году исполнилось четверть века. Для реализации Программы «Социальный лифт» Институтом психологии РАН, ТПП РФ, ВГРТК, МГУ им. М.В.Ломоносова, МАТИ им. К.Э.Циолковского и рядом других организаций 14 июня 1992 года был учрежден Фонд «Социальный лифт». Однако тогда Фонд не смог начать работу по ряду причин, характерных для 90-х годов. За прошедшие годы Программа «С.Л.» нашла поддержку у различных специалистов, в том числе авторитетных психологов страны. Среди них: Иванников В.А. — профессор кафедры психологии личности факультета психологии МГУ, Асмолов А.Г. — профессор, академик РАО, Шмелев А.Г. — профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, научный руководитель Центра тестирования и развития, Пономаренко В.В. — один из ведущих психологов-практиков России. 11.05.17 в ответ на моё очередное обращение к Президенту РФ с предложением использовать Программу «С.Л.» в его предвыборной кампании из Ф.А.»РОСМОЛОДЕЖЬ» сообщили, что мои «предложения будут учтены в работе». И учли. Вопрос к организаторам конкурса «Лидеры России» и первой профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал», а также Администрации Президента РФ, которая инициировала эти конкурсы кому принадлежит идея этих проектов? Заимствование очевидно. А ведь Программа «С.Л.» могла бы работать уже четверть века!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.