Жители улицы Некрасова в поселке Крестцы «живут как на пороховой бочке»

Жители улицы Некрасова в поселке Крестцы «живут как на пороховой бочке»

Газета «Крестцы» рассказала о тревоге жителей улицы Некрасова в райцентре. Люди обратились в редакцию с просьбой о помощи.

Вечером 5 октября произошло возгорание в заброшенном здании старой котельной, которое находится в непосредственной близости к новой, газовой.

«Хорошо, проходившие мимо две девушки увидели дым и вызвали пожарных. А если бы никто не увидел? А ведь рядом ГАЗ!!! Всё запросто могло взлететь на воздух! Посмотрите, что там творится…», – наперебой рассказывали очевидцы происшествия крестецкому журналисту Марине Окладниковой, которая приехала увидеть все собственными глазами.

3«Возле заброшенного зданию котельной валяется горелый диван, с которого, видимо, и началось возгорание; рамы в окнах выломаны, кое-где уже разбираются по кирпичику оконные проёмы; двери пока ещё держатся на «честном слове», на некоторых из них даже висят открытые навесные замки… Внутрь зайти страшно, там – помойка. Чего здесь только нет: ломаная мебель, пакеты с бытовым мусором, бутылки, тряпьё…», — пишет наша коллега.

Ранее здание принадлежало «Новжилкоммунсервису», а теперь у «Тепловой компании» на балансе стоит только НОВАЯ газовая котельная, и к старой они никакого отношения не имеют. Получается, что виноватых нет, и что делать дальше – непонятно. А по вечерам в заброшенной котельной устраивается притон.

«Вот и живём, как на пороховой бочке…», – говорят жильцы улицы Некрасова.

Они также пожаловались журналисту на равнодушие одного ответственного лица в администрации района. Услышав рассказ о проблеме, «лицо» просто бросило трубку.

Подробнее — здесь

Фото: газета «Крестцы»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.