Сотрудничество правительства Новгородской области и ВЭБа охватит ряд сфер: от блокчейна до фармацевтики

Сотрудничество правительства Новгородской области и ВЭБа охватит ряд сфер: от блокчейна до фармацевтики

Сегодня, 13 октября, правительство Новгородской области и Внешэкономбанк подписали дополнение к Меморандуму о взаимодействии.

Ранее регион и корпорация официально закрепили сотрудничество в Петрозаводске 26 июля во время форума «Точка кипения». Сегодня подписи под новым документом поставили вице-губернатор Вероника Минина и зампредседателя Внешэкономбанка – член правления Петр Золотарев, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Мы рассмотрели ряд проектов, соответствующих новой стратегии развития ВЭБа и стратегическим приоритетам региона. Это создание индустриального парка, преобразование простаивающих производственных мощностей в производственные площадки, проект по производству фармацевтических субстанций, внедрение технологий на платформе блокчейн», – прокомментировал документ Петр Золотарев.

Для разработки и утверждения «дорожных карт» по приоритетным проектам будет создана рабочая группа.

Соглашение даёт нам возможность быстрее решать приоритетные задачи в регионе. В партнёрстве с Внешэкономбанком мы планируем взаимодействие при развитии не только экономической сферы. Соглашение также предусматривает работу над патронированием социальных объектов в Новгородской области, в первую очередь, дома престарелых»,

— сказала заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.