Три дня в Великом Новгороде будут состязаться гибкие грациозные девушки

Три дня в Великом Новгороде будут состязаться гибкие грациозные девушки

Уже в это воскресенье в зал Центральной спортивной арены прибудут гимнастки из Санкт-Петербурга, Тверской и Московской областей и, конечно же, новгородки. С 15 по 17 октября в Великом Новгороде пройдут открытые чемпионат и первенство Новгородской области по художественной гимнастике памяти Нины Михайловны Григорьевой*.

Как сообщает пресс-служба областного департамента по физической культуре и спорту, в течение трех дней спортсменки будут бороться за победу в личных и групповых соревнованиях. В чемпионате гимнастки выступят по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и I взрослого разряда. К участию в первенстве также допускаются девочки, выступающие по программе II взрослого разряда и младше. Всего на новгородской площадке себя проявят более 200 гимнасток.

Кроме того, для участниц предусмотрены специальные награды: «Мисс Грация», «За волю к победе», «Юная гимнастка», «Надежда», «Кубок Н.М. Григорьевой».

*Нина Григорьева — основательница новгородской школы художественной гимнастики, подготовила более 20 мастеров спорта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.