Бывший эксперт Роспотребнадзора даст ответ перед судом о взятке от боровичской ритуальной компании

Бывший эксперт Роспотребнадзора даст ответ перед судом о взятке от  боровичской ритуальной компании

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Боровичском районе.

Как мы уже сообщали, женщина обвиняется в получении взятки. Напомним, в сентябре этого года специалист проверяла по поручению прокурора Хвойнинского района организации, которые занимаются ритуальными услугами.

По версии следствия, она выявила нарушение в работе компании «Палитра-Сервис», но не указала его в отчетах, получив вознаграждение за молчание – 20 тысяч рублей. Нарушение состояло в том, что между «Палитрой-Сервис» и местным индивидуальным предпринимателем не был заключен договор поставки продукции.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала.

Как сообщили нам в областной прокуратуре, после вручения женщине копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Боровичский районный суд.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.