Администрация Великого Новгорода планирует сделать из «Городских бань» прибыльное предприятие

Администрация Великого Новгорода планирует сделать из «Городских бань» прибыльное предприятие

Сегодня, 4 октября, состоялось заседание коллегии администрации Великого Новгорода, на котором обсудили приватизацию городских бань и причала.

Всего в программу приватизации будет включено 58 объектов стоимостью более 98 млн рублей, сообщают в пресс-центре мэрии. Предлагается включить причал в районе улицы Щусева, находящийся сейчас в составе муниципальной казны. Способом приватизации станет аукцион, ориентировочная стоимость объекта 800 тысяч рублей.

Кроме того, рассмотрено предложение о включении в программу приватизации муниципального имущества Великого Новгорода в 2017 году муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Городские бани», сделав из него общество с ограниченной ответственностью. По информации председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода Олега Позднякова, такое преобразование позволит повысить эффективность работы предприятия, увеличить прибыль.

Дело в том, что с начала 2017 года на предприятие распространяется действие Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», что не позволяет в полной мере реализовать основные функции предприятия. Так, например, «Городские бани» не могут участвовать в аукционах по стирке белья, поскольку в последнее время одним из основных требований к участникам аукционов является отнесение их к субъектам малого предпринимательства. При предлагаемом преобразовании единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью выступит администрация Великого Новгорода в лице комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода.

Комментарии

Андрей Гудков
11:05 04.10.2017

Да-а, уже много прибыльных предприятий администрация придумала:
детские сады,
школы
транспорт и тд…
Даешь расцвет города!!!
С Администрацией конечно же!

Владимир
03:16 05.10.2017

Ура

Михаил Иванов
03:28 05.10.2017

Верните баню на набережной горожанам, найдутся желающие попариться и покупаться в проруби за двойную цену. Втихаря продали под липовые объяснения, что, дескать, эксплуатировать нельзя, а спроси любого новгородца-любителя бани — каждый со мной согласится, что это обман!

макс
16:26 05.10.2017

Если единственным учредителнм будет Администрация Великого Новгорода, то предприятие не будет являться СМП по определению.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.