Новгородский суд заслушал свидетелей по делу о травмах матери и новорожденного

Новгородский суд заслушал свидетелей по делу о травмах матери и новорожденного

Сегодня, 3 октября, состоялось очередное заседание Новгородского районного суда по делу о травмах, которые получили мать и ребёнок при родах в Великом Новгороде.

Ранее данное дело прокомментировал главный врач новгородского «Областного клинического родильного дома» Валерий Мишекурин, считающий, что ошибка была совершена не во время родов, а ранее, когда другой специалист выбрал для беременной тактику ожидания естественных родов, а не проведения кесарева сечения.

В ходе сегодняшнего заседания были заслушаны свидетели: акушерка, принимавшая роды, и врач женской консультации, у которого женщина стояла на учёте во время беременности.

Из показаний обоих свидетелей следует, что были серьёзные основания проводить кесарево сечение. В таком случае была вероятность, что удалось бы избежать тяжёлых травм у женщины и ребёнка.

По словам акушерки, когда начались роды и подсудимая стала принимать роды, делать кесарево сечение было уже поздно.

На следующих двух заседаниях будут заслушаны другие свидетели, показания которых, возможно, позволят разобраться в причинах произошедшего.

Роды принимались 14 октября 2015 года в роддоме №1 на улице Тихвинской. Обвиняемой по уголовному делу стала врач, которая их принимала.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.