Поддорский смерч обойдется областной казне почти в 16 миллионов рублей

Поддорский смерч обойдется областной казне почти в 16 миллионов рублей

Область направит на ликвидацию последствий урагана в Поддорье 15,7 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение принято сегодня на внеочередном заседании регионального правительства.

Теперь Думе предстоит рассмотреть поправки в областной бюджет, которые увеличивают средства резервного фонда правительства на сумму 15,7 миллионов рублей за счет перераспределения расходов по отраслям «строительство» и «здравоохранение».

«В Поддорском районе из-за неблагоприятных погодных условий возникла чрезвычайная ситуация. Мы не можем оставить людей в беде. В первую очередь деньги будут направлены на ремонт детского сада и школы», — отметил на заседании глава региона Андрей Никитин.

Как пояснили нашему изданию в пресс-центре правительства, на ремонт школы в селе Поддорье предполагается выделить 7,44 миллиона рублей, на капитальный ремонт детского сада «Колобок» — 6,25 миллионов рублей. Районный Дом народного творчества получит около 2 миллионов рублей.

Напомним, 18 сентября ветер повредил крыши 19 частных жилых домов, школы, детского сада и нескольких других объектов в Поддорье. Было нарушено электроснабжение почти 40 зданий. Восстановительные работы начались практически сразу, как отступила стихия.

Фото: Любовь Васильева

Комментарии

пурген
13:18 03.10.2017

То есть как выездные сессии АСИ!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.