Жители деревни Ермолино, как и новгородцы, освобождены от уз «селёдочного» ПАЗа

Жители деревни Ермолино, как и новгородцы, освобождены от уз «селёдочного» ПАЗа

Сегодня утром, 28 сентября, жители деревни Ермолино Новгородского района впервые за долгое время доехали до областного центра с комфортом. К остановке вместо надоевшего всем ПАЗика подъехал вместительный ЛИАЗ.

Местные вспоминают, как порой их практически не выпускали из автобуса, потому что кондуктору было всех не «обилетить». «Напиханы, как селедка в бочке» — по-другому ермолинцы не могут сказать о поездках в ПАЗе. Чтобы добраться до работы или учебы в Новгород, пассажирам приходилось изрядно потолкаться.

Когда ЛИАЗ прибыл к остановке, некоторые даже не поверили в это событие, но поспешили разместиться. Кстати, поездка считается пригородной, поэтому билет стоит 42 рубля.

В ПАТП пояснили, что на предприятии всего три больших машины, которые берут на себя несколько направлений. Если ставить просторный автобус на Ермолино, будут ущемлены дачники, а сезон еще не закрыт.

Впрочем, заместитель директора по перевозкам ООО «МПАТП-1» Сергей Дорофеев сообщил радостную новость о том, что в Ермолине запускается маршрут №58, на котором будет действовать городской проездной. А это значит, что и стоимость составит привычные 22 рубля.

Сократится и временной интервал – 58-й будет ходить раз в полчаса, а схема его движения в целом копирует «шестерку».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.