Новгородский торговец кормами для животных «экономил» миллионы на налогах

Новгородский торговец кормами для животных «экономил» миллионы на налогах

Индивидуальный предприниматель из Новгородской области подозревается в том, что не заплатил в казну более 3 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня утром пресс-службы регионального Следкома и областной прокуратуры.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 198 УК РФ. Речь идет об уклонении от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере.

Отметим, что предприниматель продавал корма для домашних животных, вел оптовую торговлю.

По версии следствия, в период с 1 января 2013 года по 30 декабря 2015 года он вносил в бухгалтерский учет и налоговую отчетность заведомо ложные сведения о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях с контрагентами. Это позволило ему уклониться от уплаты НДС и налога на доходы физических лиц на такую крупную сумму.

«Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области», — добавили в следкоме.

Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.