День за днем: 25 сентября

День за днем: 25 сентября

Этот день в истории:

1493 – Колумб отправился в своё второе путешествие к Америке.

1632 – Основан город Якутск.

1818 – проведена первая в мире операция по переливанию крови от человека к человеку.

В этот день родились:

Советский актер и режиссер Сергей Бондарчук (1920), американские актеры Майкл Дуглас (1944) и Уилл Смит (1968), британская актриса, обладательница премии «Оскар» Кэтрин Зета-Джонс.

День памяти:

25 сентября – день памяти австрийского композитора, скрипача и дирижера Иоганна Штрауса (1849) и немецкого писателя Эриха Марии Ремарка.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С сегодняшнего дня в Новгородской области начнется очный этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов. В этом году он пройдет по нескольким номинациям – «Воспитатель года», «Учитель года», «Учитель здоровья», «Руководитель образовательной организации». В нем примут участие 30 педагогов из 14 муниципалитетов.

В 19:00 культурный центр «Диалог» приглашает на концерт вокальной музыки. В программе – произведения Моцарта, Россини, Доницетти, Пуччини, Рахманинова и других композиторов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.