Видеоролик о боровичских дорожниках вызвал возмущение в интернете

Видеоролик о боровичских дорожниках вызвал возмущение в интернете

Коммунарная — одна из центральных улиц Боровичей. Именно здесь сосредоточена основная торговая и общественная жизнь города.

До революции она была Екатерининской. Здесь торговали известные купцы первой и второй гильдии — Шиховы, Мухины, Звонаревы, Шульгины, Митрофановы. В преддверии 250-летия со дня основания города на Мсте местные власти совместно с бизнессообществом решили провести полномасштабную реконструкцию улицы. Но прежде, чем выполнять работы по ее благоустройству, решили заменить старые коммуникации. Тем более что состояние теплосетей давно обращало на себя внимание.

Работы по замене теплотрассы вели в течение лета. Это, конечно, доставляло неудобства, но раз такое дело, боровичане были готовы потерпеть. В настоящее время идет восстановление дорожного полотна. За подряд взялась боровичская компания «Дорэксплуатация». В эти выходные технология проводимых дорожниками работ попала в сеть и вызвала волну возмущения. На видео рабочий укладывает асфальт прямо на песчано-гравийную смесь.

— Была сделана вырубка, хотя при таких работах вырубки не делаются, — поясняет руководитель центра по работе с населением Дмитрий Иманкулов. — Действительно, пробы показали наличие ПГС в подушке основания. Составлен Акт. Заказчик ТК «Новгородская» тоже согласна с предъявленными претензиями.

В Дорэксплуатации с претензиями сначала не согласились, мол, изначально асфальт на улице укладывали на песчано-гравийную смесь, а не на щебень. Поэтому при восстановлении дорожного полотна они просто следовали пусть и давней, но «родной» технологии.

Между тем дальнейшие работы компания все же проводит в соответствии с современными требованиями и согласно техническому заданию. В местах разрытий вычищается ПГС, укладывается щебень, трамбуется, а далее укладывается асфальто-бетонное покрытие.

Все-таки социальные сети, помноженные на неравнодушную позицию горожан, помогают достичь положительных результатов. А в итоге выигрывает и город, и его жители.

Видео: Роман Савицкий

Комментарии

Лидия
16:25 22.09.2017

К «дуракам и дорогам» можно добавить ещё одну черту—-это «тяп-ляп»

Лидия
16:26 22.09.2017

Когда мы себя начнем уважать?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.