Боровичские спортсмены-дуатлонисты отличились на Кубке России в Ижевске

Боровичские спортсмены-дуатлонисты отличились на Кубке России в Ижевске

На финал Кубка России по дуатлону, который проходил на биатлонном комплексе имени Демидова в Ижевске, приехали 80 спортсменов из шести регионов страны.

Они должны были пробежать пять километров, затем проехать на велосипеде 20 км, затем снова пробежать два с половиной километра.

В возрастной группе 15-17 лет боровичанин Эдуард Кузьмин стал третьим в зачете юношей. Исо Мирзошарифов стал четверым, уступив партнеру по команде всего 27 секунд. Виктория Захарова замкнула тройку сильнейших у девушек. Еще одна представительница Новгородской области, Ирина Шрек, стала четвертой.

Параллельно с заключительным этапом Кубка ФТР по дуатлону в Ижевске прошли Республиканские соревнования, где в возрастной группе 13-14 лет победителем среди девушек стала боровичская спортсменка Ульяна Семенова.

— Дуатлон состоит из двух видов – бег и велогонка. Это спорт ног и легких, выносливости и стратегии, — рассказывает тренер ребят Владимир Кожуркин.

Отметим, что триумфу боровичских спортсменов предшествовал не менее результативный этап Кубка федерации по дуатлону в Санкт-Петербурге, где команда города на Мсте заняла первые шесть мест.

Приобщать боровичскую детвору к триатлону Владимир Кожуркин начал еще 12 лет назад как тренер-общественник. Он и сейчас успешно совмещает основную работу с тренерской. Правда, с недавнего времени отделение триатлона вошло в муниципальный центр физической культуры и спорта Боровичей, и наставник ребят стал получать хоть и не большую, но все-таки тренерскую ставку.

Между тем спортивные результаты воспитанников Кожуркина впечатляют. В этом сезоне впервые в истории Боровичей шестеро ребят выполнили норматив кандидатов в мастера спорта по триатлону, а Александра Винокурова подтвердила разряд КМС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.