Владимир Путин доволен результатами выборов

Владимир Путин доволен результатами выборов

Сегодня, 20 сентября, президент России Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов.

Во встрече принял участие избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Как передает ТАСС, президент доволен результатами губернаторских выборов в единый день голосования 10 сентября, в ходе которых победили поддержанные им кандидаты.

«Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность», — заявил он на встрече с вновь избранными главами регионов.

Владимир Путин отметил, что формирование новых команд избранных губернаторов должно проходить в открытой и понятной форме:

Мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали это в свое время с АСИ [Агентство стратегических инициатив] и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. Я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд тоже будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения в органы власти и управления»,

– сказал глава государства.

Напомним, избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин до своего назначения на должность временно исполняющего обязанности главы региона возглавлял «Агентство стратегических инициатив».

Как отметил президент, молодые люди в регионах должны понимать, чувствовать и видеть, что социальный лифт работает вне зависимости от политики и связей. Глава государства заявил, что публичный кадровый отбор должен быть организован как на федеральном уровне, так и на региональном.

Фото: ТАСС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.