ГТРК «Славия» объяснила всем непонятливым, что такое «Кванториум»

ГТРК «Славия» объяснила всем непонятливым, что такое «Кванториум»

Уже несколько месяцев новгородские публицисты-скептики упражняются в красноречии, склоняя на все лады незнакомое слово «кванториум». Его привез в регион временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Сегодня, 7 сентября, на телеканале «Россия 24» вышел фильм журналиста ГТРК «Славия» Вадима Алексеева, отвечающий на все вопросы. Автор побывал в Калининграде, где познакомился с работой научного центра для тех, кто получит избирательное право лишь лет через восемь-десять, но уже умеет то, что большинству взрослых даже не снилось.

Нет никакого смысла это описывать, лучше один раз посмотреть. Стоит добавить, что в Великом Новгороде «Кванториум» откроется в октябре.

Комментарии

пурген
08:53 08.09.2017

Интересно, каков уровень безопасности детского труда и творчества при таком скоплении аппаратуры и каково влияние на формирующийся мозг этих различных приборов ? Жаль, нет переводов диссертаций японских и китайских о влиянии на организм этих технологий. Сдается мне, что эти технологии сравнительно недавно вошли в обиход , чтобы делать твердые выводы. И увы, нет уверенности,, что не воспользуются влиянием на сознание . Впрочем для этого могут использовать и личные электронные устройства… Однако,если случится электрически коллапс или сеть зависнет, это будут совершенно беспомощные люди. Но если будет глубокая подготовка и в области ручного труда и добывания пищи с помощью простейших орудий, то дело нужное. И где вводный модуль без требований к знанию английского и собеседований? Почему нам-то сказали, что планируют обучение сделать платным?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.