Жителей Валдая расстраивают исторические развалины в центре города

Жителей Валдая расстраивают исторические развалины в центре города

Сегодня на встрече жителей Валдая с главой района Юрием Стадэ говорили о развалинах в центре города. Об этом сообщает сайт Valday.com.

В частности, речь шла о полусгоревшем доме у нового памятника валдайским кузнецам. Ответ горожан не обрадовал: эти дома — памятники архитектуры, сносить их запрещено законом. Администрация города и района тут бессильна. Ситуацию ухудшает и отношение некоторых валдайцев, которые срывают металл с крыши, выбивают и воруют фанеру из окон. Это мешает законсервировать развалины.

На встрече говорили также о позорном состоянии Введенской церкви на центральной площади. Последовал неутешительный ответ: это областное имущество, объект культурного наследия. Район на него деньги на него тратить не может.

Впрочем, по этим вопросам, возможно, будут какие-то подвижки. По словам Юрия Стадэ, эта тема была упомянута в так называемой «зелёной папке» президента, переданной на днях Андрею Никитину.

На фото: Юрий Стадэ. Фотограф: Тимофей Шутов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.