Суд вынес приговор бывшему руководителю Новгородского Союза молодежи Людмиле Виноградовой

Суд вынес приговор бывшему руководителю Новгородского Союза молодежи Людмиле Виноградовой

Наказание в виде штрафа в 204 тысячи рублей назначил Новгородский районный суд Людмиле Виноградовой, бывшему исполнительному директору регионального отделения Союза молодежи.

Как сообщается на сайте суда, она была признана виновной в присвоении чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения.

Установлено, что с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года исполнительный директор, «используя свое служебное положение, похитила путем присвоения товаро-материальные ценности, приобретенные для нужд вышеуказанной организации, обратив их в личное пользование, на общую сумму 551 962 рублей 45 копеек».

В перечне похищенного имущества, которое подсудимая приобретала в магазинах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга якобы для нужд организации, – мебель, двери, сантехническое оборудование, водосточная система, печь и прочее. Это имущество она установила в своем доме в Великом Новгороде.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл добровольное возмещение имущественного ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.